среда, 16 марта 2011 г.

Спорт — это то, что необходимо сегодняшней молодежи

Каждый школьник за свое детство побывал не в одной спортивной секции: один ребенок перелетает как бабочка по всем видам спорта в своем городе, другой – влюбляется в один вид спортивных занятий. В последнем случае любовь к спорту проносится всю жизнь, а возможно, становится судьбой человека.
Наш герой Черкасов Михаил Анатольевич бесповоротно полюбил дзюдо. Он не связал свою жизнь со спортивной ареной,  но старается отдать подрастающему поколению то, что вложил в него спорт. Когда мы говорим о пользе спорта, то прежде всего вспоминаем о повышении силы, ловкости, выносливости. Но есть еще одна важная сторона спорта – он воспитывает силу и стойкость в характере человека, делает его сильным и целеустремленным.
Михаил Черкасов увлекся дзюдо еще в детстве – были и выступления на соревнованиях, и освоение других видов борьбы, в частности самбо. Спорт воспитал его, дал установку на достижение своих жизненных целей.
Занявшись строительным бизнесом, Черкасов Михаил не забыл ту путевку в жизнь, какую ему дал спорт. Вместе с друзьями он отремонтировал недостроенный ангар на улице Мытной в Москве, привел его в порядок и организовал спортивный клуб дзюдо.
Сегодня генеральный директор УК «Развитие» Михаил Анатольевич Черкасов по-прежнему поддерживает клуб, как и в далекие 90-е годы. Спортивная школа №9, где расположен тот самый клуб дзюдоистов, названа лучшей спортивной школой в России.
Бизнесмен занимается международными спортивными проектами. Совместно с Европейским союзом дзюдо организуются множество соревнований за пределами России. Юные российские спортсмены участвуют в образовательных и воспитательных программах, например, «Дзюдо за мир», «Английский язык через дзюдо», «Семья и дзюдо».
Спорт – это не только мир, но и сила к жизни. Спорт - это то, что необходимо сегодняшней молодежи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий