вторник, 20 сентября 2011 г.

Жилье военнослужащих

Обеспечение жильем служащих в армии – рядового и начальствующего состава – всегда было проблемным в России. Постоянные изменения в министерстве обороны в сложные экономические годы не давали военным никакого шанса на получение жилья. Купить же его самостоятельно на бюджетную зарплату тоже невозможно.
Наконец появилось решение данной проблемы, сообщил наш эксперт по недвижимости Михаил Анатольевич Черкасов. Правительство Российской Федерации выделило из бюджета средства, чтобы максимально решить  жилищный вопрос в армии. Владимир Путин сообщил о выделении 88 миллиардов рублей для строительства квартир военному ведомству.
Хватит ли этих денег для решения квартирного вопроса? Сколько будет построено жилья на данную сумму? Кто будет заниматься возведением жилья для военных? Все эти вопросы мы адресовали Михаилу Черкасову.
Обеспечить всех нуждающихся в улучшении жилищных условий военных в любом случае не удастся, отметил Черкасов Михаил. Слишком велико количество уволенных в запас за последние 20 лет. Но сбить основную напряженность вопроса можно – вопрос только в цене за квадратный метр. Сегодняшние продавцы жилья упорно держат планку цен в Москве на уровне 90 тысяч рублей за квадратный метр. Эта стоимость жилья – результат сговора чиновников, строителей, перекупщиков и продавцов: им выгодно удерживать такие цены.
УК «Развитие» во главе с Черкасовым Михаилом Анатольевичем предложило цену в 30 тысяч рублей. Откуда такая стоимость?  Из реальной себестоимости производства жилья – в строительных компаниях УК «Развитие» провели полное технологическое обновление производственных мощностей.
Остается только порадоваться за военных, которые смогут получить новое жилье по доступным ценам. Это будут полностью отделанные квартиры со всех инфраструктурой в новом микрорайоне.

1 комментарий:

  1. Для военных сейчас военная ипотека в Краснодаре предлагает много вариантов для выгодного приобретения долгожданного жилья и что бы знать о всех самых выгодных предложениях я рекомендую вам обратить внимания на этой интернет ресурс www.voenpereezd.ru на котором вы найдет все что нужно про военную ипотеку.

    ОтветитьУдалить