пятница, 19 августа 2011 г.

Сколько стоит жилье

Цены на жилье в России достигли немыслимых цифр – от 60 до 80 тысяч рублей за квадратный метр. Лидируют в данном списке, как всегда, Москва и Санкт-Петербург. Столица догнала стоимость квадрата до 90 тысяч рублей. Проанализируем цены на жилье вместе с нашим экспертом по недвижимости Черкасовым Михаилом Анатольевичем, который является  бессменным руководителем УК «Развитие».
Само собой разумеется, что купить по таким ценам жилье в новом доме, доступно не каждой московской семье среднего достатка. Наиболее остро жилищная проблема стоит в министерстве обороны, которое не может обеспечить жилыми помещениями на сегодняшних военнослужащих, ни уволенных в запас.
Положительные изменения в армии начались еще в прошлом году, когда были обеспечены жильем все нуждающиеся ветераны Великой Отечественной войны. В этом году, отмечает Михаил Черкасов, дошло дело и до уволенных со службы в запас. Правительство Владимира Владимировича Путина выделило 88 миллиардов рублей для строительства жилья для министерства обороны. Хватит ли этих бюджетных денег для решения квартирного вопроса военных?
Михаил Анатольевич Черкасов уверен, что многое в данном вопросе будет зависеть от цены за квадратный метр в новых домах. Все продавцы жилья в один голос твердят, что сумма в 90 тысяч рублей в столичном регионе – это самый  минимум, который сегодня возможен на строительном рынке страны. Такой уровень цен проглотит бюджетные средства слишком быстро и проблему обеспечения жильем военных не решит.
Вот почему был назначен конкурс на проведение строительных работ для министерства обороны. Черкасов Михаил Анатольевич во главе группы строительных компаний  УК «Развитие» предложил такую цену, которая устроила и военных, и строителей. Новое жилье для военных будет возводиться по 30 тысяч рублей  за квадратный метр с полной чистовой отделкой квартиры. Такая стоимость жилья позволит сбить основной накал жилищной проблемы в армии. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий